Пятница, 19.04.2024, 11:44 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

АлЯ Блог

Главная » 2009 » Июль » 25 » Группа, которая произвела впечатление. Знакомтесь- "Seether"
Группа, которая произвела впечатление. Знакомтесь- "Seether"
16:49

Seether
— это музыкальный коллектив из ЮАР, играющий в стиле пост-гранж. В настоящий момент у группы подписан контракт с лейблом Wind-up Records. Изначально группа называлась Saron Gas и сотрудничала с Musketeer Records в ЮАР, но в 2002 году она сменила название. В этом же году вышел их второй альбом, Disclaimer, уже с Wind-up Records. 

Под именем Saron Gas они выпустили в 2000 году свои первый альбом Fragile. Записан он был в Южной Африке, там где родился певец Шон и басист Дэил. Но их главным успехом стал переезд в Америку, новый альбом под названием Disclaimer, новый лейбл "Wind Up" и так же новое название группы. Сингл Fine Again заставил фанатов хорошей рок-музыки в стиле "Nirvana, Simple Plan" обратить на себя внимание. Но увы, группу только знали в США и в на их родине, в Южной Африке. 

Эми Ли, вокалистка популярной рок-группы Evanescence, помогла им получить успех в Европе. Эми и Шону, которые были 2 года парой, пришла замечательная идея сделать из песни Broken с альбома Disclaimer дуэт! - Прекрасную балладу, привлекающую женским и мужским вокалом, а также гитарами и скрипками. И так песня стала хитом 2004 года.
Её полюбили не только фанаты Seether и фанаты Evanescence, нет - многие другие люди начали интересоваться этой группой и их музыкой. Группа стала известна в странах Европы и на других континентах. 

Группа стала еще успешнее и популярнее, когда вышел их четвертый альбом Karma and Effect в 2005 году. Тяжелые гитары подчеркивали их типичный стиль, альтернативный рок, но и медленные баллады, например, „The Gift“ или „Never Leave“, украшали альбом. Летом 2006 года Seether планируют выпустить новый акустический альбом и DVD. 

Seether также создали песни,звучащие в фильме Фредди против Джейсона и в фильме Daredevil. Песня Out Of My Way была гимном бывшего чемпионата по реслингу World Wrestling Entertainment (WWE) Superstar Zach Gowen. Их песня Sold Me была официальной темой WWE’s Bad Blood pay-per-view event в июне 2004, затем песня Remedy была официальной темой WWE SummerSlam в 2005 году. 

В середине 2005, Seether выпустили клип на песню Truth, которая также представляла реслинг. В марте 2006, группа участвовала в “The Coca-Cola Colab Massive Mix”, вместе с Simple Plan, The Rasmus, Fatboy Slim, и Collective Soul, и вместе с хэдлайнерами фестиваля Metallica. Они также были хэдлайнерами Winterfresh Snocore tour, выступая вместе с Shinedown, и Flyleaf на разогреве. Seether скоро были приглашены в тур по Соединённому Королеству (в апреле 2006) при поддержке панк группы Engerica. Их песня Fine Again также присутсвовала в Nintendo GameCube видео-игре, 1080° Avalanche и в Madden NFL 2003. 

Состав группы

Shaun Morgan — вокал и гитара
Dale Stewart — бас и вокал
John Humphrey — ударные


Дискография

2000 — Fragile (как Saron Gas)
2002 — Disclaimer
2004 — Disclaimer II (Disclaimer плюс 4 трека (европейская версия) или 8 треков (американская версия), включая Broken feat. Amy Lee)
2005 — Karma and Effect
2006 — One Cold Night (Полностью акустический DVD)
2007 — Finding Beauty In Negative Spaces

Интересные факты. 

Следуя договору с Wind-Up records, Seether стала одной из многих групп, чья музыка была добавлена video-sharing сайт YouTube с целью использования её пользователями в качестве фона для их собственных видео-роликов.

Настоящая фамилия Шона - Welgemoed, но с того момента, как группа перебралась в US, он выбрал свое второе имя, Morgan, как свою фамилию, так как никто в US не мог произнести его реальную фамилию.


Тексты некоторых песен вы можете найти на сайте вот тут

Категория: Дневник | Просмотров: 1633 | Добавил: Чензана | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
2 Lorenzia  
0
прикольно! а где их можно послушать?

3 Чензана  
0
у меня вконтакте есть и видео и музыка, можно скачать с сайта "зайцев.нет" или глянуть на ютьбе happy

1 Чензана  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]